МБОУ "Чекмаревская ООШ"
село Чекмаревка Обоянского района Курской области
  • 19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Письмо в будущее «Нельзя забыть».

Послание самому себе и своим потомка в будущее, обучающиеся
    выражают личную позицию относительно преступлений нацистов, оформив его в форме «фронтового треугольника». В письме выражается личное восприятие и позиции обучающегося о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.

Был проведен урок, разработанный проектом «Без срока давности». Данный урок посвящен памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

19 апреля пятница
    19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны..
    Фотографии